На Удиме 16-летний парень напал с молотком на мужчину за сделанное замечание

По сообщению пресс-службы следственного комитета предварительно установлено, что потерпевший 32-летний мужчина неоднократно делал замечания подозреваемому и его брату.

Последние, не имея водительских прав, разъезжали по посёлку на машине. В день, когда произошло преступление, неравнодушный мужчина снова увидел лихую парочку на дороге, за рулём сидел брат 16-летнего подростка. Случился конфликт, в ходе которого несовершеннолетний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружился молотком и напал на мужчину, нанеся ему несколько ударов по голове и телу. Спасло пострадавшего только то, что в конфликт вмешались прохожие, быстро вызвали Скорую и мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение Котласской городской больницы.

Подросток с места преступления скрылся, но его задержали по «горячим следам». В ходе допроса он признал свою вину. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 Уголовного Кодекса – покушение на убийство. Выяснилось, что парень в свои 16 лет уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.