К новому году люди должны переехать в новые квартиры

Такое поручение дал исполняющему обязанности главы Котласа Денису Шевеле губернатор региона Александр Цыбульский, отвечая во время приема граждан на вопрос котлашанки по поводу строительства двух социальных домов №№ 18 и 20 на улице Таежной на 85 и 59 квартир.

Они, напомним, возводятся в рамках программы расселения аварийного жилфонда нацпроекта «Жилье и городская среда».

Светлану Белых из Котласа, которая в рамках приема граждан обратилась к главе региона, интересовали сроки предоставления новых квартир жителям признанного аварийным дома № 8 по улице Ушинского, где проживает ее семья.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, Александр Цыбульский в своем ответе подчеркнул, что развитие жилищного строительства – один из приоритетов в работе областного правительства. За последние два года в регионе введено рекордное количество жилья для переселения людей из аварийного жилищного фонда. Два дома в Котласе также строятся в рамках этой программы. В один из них будут переселены и жители аварийного дома № 8 по улице Ушинского.

В этих новостройках на улице Таежной, по информации министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира Полежаева, продолжается черновая отделка, установка систем отопления, канализации и водоснабжения, ведется техническое присоединение объектов к электросетям. Параллельно проводится благоустройство территории. Полностью завершить строительство должны осенью.

На объекте уже побывал исполняющий обязанности главы городского округа «Котлас» Денис Шевела, который подключился к приему граждан посредством видео-конференц-связи. Александр Цыбульский обратил его внимание на необходимость постоянного контроля за темпами строительства домов и своевременного ввода их в эксплуатацию.

По материалам Администрация городского округа «Котлас»