Котлашане стали серебряными призерами на соревнованиях в Архангельске

13 июня в Архангельске прошли детские областные пожарно-спасательные игры в очередной раз прошли в Архангельске на стадионе «Динамо». Соревнования собрали более 150 участников со всего региона.

Игры - это три дисциплины на скорость, силу и ловкость. По окончании состязаний сформируется команда, которая представит Поморье на межрегиональном уровне.

Стометровка с препятствиями, боевое развертывание, тушение условного огня - всё это дисциплины детских областных пожарно-спасательных игр. Они проходят ежегодно в Архангельской области уже более 15 лет.

Состязания шли в трех возрастных группах. На стадионе собралось больше Полутора сотен юных спортсменов из 19 команд. Помимо общих забегов были ещё индивидуальные зачёты.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Архангельской области Михаил Никифоров отметил, что этот вид спорта вырабатывает у участников патриотическое воспитание, общую физическую подготовку, ловкость.

Эти соревнования помогут призерам поступить в высшие учебные заведения #МЧС России.

В командном первенстве победила сборная из Коряжмы, серебро взяли спортсмены из Котласа, а третье место Новодвинск. Наградили также призеров в личном зачёте. Скоро будет сформирована команда для региональных соревнований МЧС России. Они пройдут с 27 июня по 2 июля.